Обо мне

Моя фотография
г.Чехов, Russia
Добрый день! Я - Ирина, живу в Подмосковье, в городе, который назван в честь нашего русского писателя Антона Павловича Чехова. Недалеко от моего города есть усадьба Мелихово, в которой жил и писал свои замечательные произведения А.П.Чехов.Мне очень нравится бывать в этой усадьбе, особенно в мае, когда пышно цветет сиреневая аллея.Вот почему я назвала свой блог "Сиреневая аллея". Я люблю читать Чехова, Пушкина... люблю путешествовать и фотографировать, а затем поделиться своими впечатлениями с другими. А еще я люблю делать красивые вещи своими руками.

пятница, 27 мая 2011 г.

Flashmob. Colors.

Flashmob. Colors.
В блоге Ласточкино гнездо узнала о проводимом блоггерами флешмобе!

"Смысл в том, что вы фотографируете у себя дома любые 9 предметов определенного цвета и размещаете ссылку на свой флэшмоб в комментариях к этому посту и соответственно в своем блоге. Ниже опишите, что изображено на каждой картинке. Я буду давать задание-цвет каждому, кто захочет. Вы, в свою очередь, будете давать задания желающим в вашем блоге"
Посмотрела фотокомпозиции,мне понравилось и захотелось попробовать самой, получила задание - сиреневый!Очень люблю сиреневый и блог у меня называется ... "Сиреневая аллея|". А вот найти предметы сиреневого цвета получилось не сразу и тем не менее... вот что у меня получилось.
Итак:
1) Сирень, конечно... она у меня везде, на даче здоровенный куст цветет благоухает и дома в вазе букет.
2)Салфеточка для декупажа с аэропланом на фоне сиреневых занавески и цветов.
3)Мои любимые очки.
4)Книжка "Все сады мира" из серии "Искусство".
5)Гипюр сиреневый... когда-то давно шила платьице маленькой девочке.
6)Рамочка для фотографии - декупаж.
7)Орнамент на моем свитере, связала в прошлом году...теплый и красивый получился.
8)Салфетка мягкая хозяйственная.
9)И ещё одна рамочка для фотографии с другим салфеточным рисунком.


Если Вам показалось это интересным, приглашаю участвовать!

6 комментариев:

  1. О, Чехов - город, в котором я родилась:)Очень люблю его!

    Ирин, красивый коллаж, такой нежный получился! Сирень у вас красивая!

    Насчет коллажа:

    Если делаете в Пикасе коллаж, то там можно задавать настройки - я в данном случае выбрала "Сетка:разместить изображения в строках и столбцах одного размера". В данном случае программа делает все за Вас:) и еще - там же ниже можно выбрать расположение - альбомный лист или портретный. И задавать шаг сетки (это ширина разделителя между фотографиями).

    ОтветитьУдалить
  2. Так обрадовалась, что город Чехов для вас , Катя, родной и любимый!Приятно познакомиться и лучше бы на ты.
    Я так старалась ... цвет мне задала Таня (Ласточкино гнездо), а я пересмотрев коллажи (мне все нравятся)написала о своем сиреневом сначала тебе и еще искала , где же про мой заданный цвет. Позже поняла свою ошибку, но, оказывается не зря ошиблась...такая приятная встреча. Спасибо, что откликнулась.
    И еще о коллаже:
    Делала в Пикасе, про настройки знаю, по разному пробовала компоновать, остановилась на этом варианте. Вот про шаг сетки не знала, ни разу не применяла, спасибо, буду знать. Меня другое заинтересовало,Катя... как получается такой большой формат коллажа в блоге... это специальная настройка?

    ОтветитьУдалить
  3. В смысле, большой?

    я потом фотографию готового коллажа уменьшаю до примерно 700 пикселей в ширину, если это альбомный лист (делаю это в ACDsee, или в обычном виндоусовском редакторе Paint) - там есть опция изменить размер картинки.

    Затем загружаю в блог и выбираю в настройках крупный размер.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, молодец, спрасвилась! особенно понравилось, что салфеточку декупажную нашла. Мне вот в голову не пришло... Представляю, какой свитерок симпатичный!!! Из всего кажется что только салфетка хозяйственная не сиреневая, но тут может быть именно из-за фото...
    Интересно разыскивать, правда ведь? Сначала мне тоже казалось, что не найду, а потом вещи посыпались как из рога изобилия!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка, оказывается это интересно... найти предметы в доме по заданному цвету и у девочек такие интересные коллажики получаются.

    ОтветитьУдалить