Обо мне

Моя фотография
г.Чехов, Russia
Добрый день! Я - Ирина, живу в Подмосковье, в городе, который назван в честь нашего русского писателя Антона Павловича Чехова. Недалеко от моего города есть усадьба Мелихово, в которой жил и писал свои замечательные произведения А.П.Чехов.Мне очень нравится бывать в этой усадьбе, особенно в мае, когда пышно цветет сиреневая аллея.Вот почему я назвала свой блог "Сиреневая аллея". Я люблю читать Чехова, Пушкина... люблю путешествовать и фотографировать, а затем поделиться своими впечатлениями с другими. А еще я люблю делать красивые вещи своими руками.

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Зимние розы

Так называется тема, которую задала мне Таня -ласточка для участия в новом флешмобеhttp://lastochkinognezdo.blogspot.com/2011/05/new-flashmoblets-set-mood.html
Ничего себе темка, хотя и красивая... зимние розы... а сейчас ЛЕТО!!!!!!!!! И я подумала... мои зимние розы будут ...РУКОДЕЛЬНЫЕ. Красивые вещи ручной работы с изображением роз не менее приятно дарить или получать в подарок. И вот что получилось.

Итак:
1) Белая круглая шкатулочка- первая работа моей сестры в технике декупаж
2) Шампанское в подарок к юбилею - декупаж
3) Еще одна бутылочка шампанского и снова с розами, и снова в технике декупаж
4) Красавица в платье с розами - это фрагмент работы мастерицы О. Безруковой из Уфы (жаль здесь не видно всю работу , очень уж хороша). Фотографировала на выставке пэчворка в Иванове в 2009г.
5) Часы в моей спаленке - декупаж на пластинке
6) Шкатулка для всяких бусиков, брошечек и т. д - декупаж
7) Этот красивый букет роз из специальной японской глины - ручная работа мастеров высочайшего класса... я увидела и сфотографировала на выставке "Формула рукоделия"
8) Акварель с розами - работа А. Антонова, сына моей подруги
9) И снова мой любимый декупаж - ступка деревянная с пестиком.

Все! Написала, смотрите и приглашаю поучаствовать! Это очень интересно и увлекательно!

6 комментариев:

  1. Your blog is interesting, has left a great impression.
    Best wishes
    Jonas

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, так, с чего начнем?;))) Сначала со ссылок. Если ты хочешь поместить ссылку на данное сообщение, то выделяешь его адрес вверху, копируешь и вставляешь там (или у того), где хочень. Например, ссылка данного сообщения будет выглядеть так:
    http://cirenevayaalleya.blogspot.com/2011/05/blog-post_29.html
    Теперь что делать, если ты пишешь сообщение и вместо длинного адреса хочешь вставить короткое слово, при нажатии на которое открывается соответствующея страница.
    Когда ты пишешь в окошке сообщение, то сверху в меню есть слово "ссылка". Жмешь на него. Выпадает окошечко: Веб-адрес, вставляешь туда скопированный адрес. Вот, например. как ты вставила ссылку на мой флешмоб. А сверху в этом же окошке написано: отображаемый текст. Ты там пишешь "ласточкин флешмоб". Жмешь Ок и в сообщении вместо длинного хвоста будет написано Ласточкин флешмоб.

    ОтветитьУдалить
  3. По поводу коллажа. В принципе ты, конечно, все верно поняла! Настроение понятно. Но наверное ты слишком буквально подошла. Если в названии стоит "розы", то это не значит, что на фото должны быть только розы. Это настроение, а настроение создается из обрывков чего-то мимолетного: цвета, ткани, каки-то бумажек, м.б. фотографий, поверхностей и т.д. Понимаешь, о чем я? Мы не просто ищем подходящие картинки, мы создаем стиль! Я бы оставила картинки 3, а остальные заменила. И цвет бы сохранила как на шкатулочках или бутылке.. должен быть холодный оттенок, это же Зимние розы.;))) Хотя все, что на фото-красивое, слов нет. Акварель чудесна!
    Ну как, попробуешь немножко изменить?
    p.s. Ира. похоже у нас с тобой обои одинаковые))))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, по поводу ссылок ... вроде все так и делаю.По поводу коллажа...советы приняла,пошла трудиться!

    ОтветитьУдалить
  5. this is adorable! i love roses,great work!

    ОтветитьУдалить